Sommerbiathlon

Datum: 29. Juni 2024

Ort:  Schützenhaus Langstadt (am Sportplatz)

        Forthausstr. 25

        64832 Babenhausen Langstadt

Strecke: 3x 1km, Forstweg

 

Schießen:  2x 5 Schuss auf Klappscheiben,

                  je Schießdurchgang 3 Nachlader

                  20 Sek. Strafzeit für verbleibende Ziele.

      (Eigene Gewehre sind nicht erlaubt)

Startzeit: ab 14 Uhr, freier Start in regelmäßigen Abständen

 

Wertungsklassen: Es wird verschiedene Wertungsklassen geben:

               Damen, Herren,

               Erwachsene, Jugendliche,

               Mannschaft, Einzel,

               Laufen, Nordic Walking.

              Weitere Wertungen vorbehalten.


Außerdem wird es dieses Jahr auch eine Disziplin für Kinder (U12) geben!


 

 

Siegerehrung: ca. um 17:30Uhr 

 

Startgeld:

Erwachsene:   6,00€

Jugendliche:   4,00€, Mindestalter 12 Jahre

 

Anmeldung: Bis zum 15. Juni 2024

 

mailto: sommerbiathlon-langstadt@gmx.de 

 

Bitte folgendes angeben:

 

Name

Alter

Geschlecht

geplante Startzeit(nicht bindend)

Links- o. Rechtsschütze(falls bekannt)

 

Versicherung und Haftung:

 

Die Teilnahme an den Wettkämpfen auf eigene Gefahr. Haftung für Unfälle oder sonstige Schäden werden vom Veranstalter nicht übernommen.

 

Hinweis: 

 Kurzfristige Änderungen aufgrund äußerer Bedingungen und der Teilnehmerzahl vorbehalten!


Übersicht:

 

 

Hier die Ergebnisse aus 2019:

Wir bedanken Uns noch einmal recht herzlich bei allen Teilnehmern und Gästen.



Mannschaftswertung 2019
PlatzierungMannschaftsnameFinale ZeitFehlschüsseStarter 1Starter 2Starter 3
1FFW300:52:20 Diehl, ChristophDiehl, SteffenSchober, Christoph
2KKSV Schaafheim00:57:30 Diehl, RobinOstheimer, JulianMichel, Pascal
3Die Karneval Konfettis00:58:195Danel, MichaelSalzner, MichaelJost, Jürgen
4PoCho00:59:08 Fischer, EmilyKrapp, NadjaKrapp, Anna
5FFW201:04:521Müller, LukasStoiber, FrankBurhofer, Frank
6Der Flotte Dreier01:05:491Eckert, PhilipEckert, IrisKrautwurst, Sonja
7FFW101:08:132Selzer, OlliDiehl, CarstenFischer, Volker
8Pitchedäppeler01:54:394Franz, GüntherMetzler, HeinrichMehring, Erich

 

Jugendwertung 2019
PlatzierungStartnummerNameFinale ZeitFehlschüsse
137Duda, Lucas00:16:59 
250Dingel, Lina00:17:35 
338Koch, Yannic00:18:00 
41Dingel, Jona00:18:10 
542Grimm, Leonie00:19:10 
625Fischer, Victoria00:20:21 
754Fleckenstein, Leon00:22:25 
812Krautwurst, Luis00:23:542

 

Herrenwertung 2019
PlatzierungStartnummerNameFinale ZeitFehlschüsse
124Hofferbert, Torsten00:15:512
221Sachs, Jochen00:16:30 
313Niemeyer, Stefan00:16:493
428Danel, Michael00:17:11 
548Diehl, Steffen00:17:11 
649Schober, Christoph00:17:16 
747Diehl, Christoph00:17:53 
83Bilk, Martin00:17:59 
919Knecht, Florian00:18:43 
1016Ostheimer, Julian00:18:49 
1117Michel, Pascal00:18:56 
1231Jost, Jürgen00:19:182
1320Stoiber, Frank00:19:32 
1415Diehl, Robin00:19:45 
152Müller, Lukas00:21:06 
1653Eckert, Philip00:21:061
1744Diehl, Carsten00:21:422
1829Salzner, Michael00:21:503
1945Fischer, Volker00:21:51 
2046Burhofer, Frank00:24:141
2143Selzer, Olli00:24:40 
224Bilk, Dieter00:25:02 

 

Damenwertung 2019
PlatzierungStartnummerNameFinale ZeitFehlschüsse
139Krapp, Nadja00:16:270
240Krapp, Anna00:20:450
310Eckert, Iris00:21:440
426Fischer, Emily00:21:560
511Krautwurst, Sonja00:22:590
630Sachs, Kathrin00:23:160
723Sauerwein, Heike00:28:340
822Lau, Steffi00:28:340

 

Nordic Walking Klasse
PlatzierungStartnummerNameFinale ZeitFehlschüsse
127Fischer, Ralf00:30:34 
241Erbes, Christa00:32:133
35Franz, Günther00:36:012
47Mehring, Erich00:37:042
58Funk, Gudrun00:38:24 
651Wellenberger, Renate00:40:15 
752Wellenberger, Toni00:41:163
86Metzler, Heinrich00:41:34 
99Funk, Helmut00:45:251

 

Hier alle Klassen noch einmal als Download

 

Nach oben